Das war der diesjährige 1/8MAN. Hier geht es zu den Fotos.

Startpunkt der Laufstrecke

Startreihenfolge

Du willst wissen wer dieses Jahr mit von der Partie ist? Hier findest du aktuelle Startreihenfolge aller Startteilnehmerinnen und -teilnehmer des diesjährigen 1/8MAN. Die höchste Startnummer eröffnet das Rennen!

Alle gültigen Anmeldungen zum 6. Schönberg 1/8MAN Triathlon

Das Rennen wird unter den dann aktuellen COVID-Maßnahmen durchgeführt!

Bei Pandemie bedingter Absage bekommen die angemeldeten Teilnehmer ihr Startgeld in voller Höhe retour.

Hier findest du alle Startteilnehmer des diesjährigen 1/8MAN. Steht dein Name auch schon darauf? Wenn nicht, dann melde dich jetzt an und sei dabei.

# Name Nation Geschlecht Klasse Jahrgang Verein Team Bewerb Bezahlt
1 Schiebl Jan AUT Männlich M U23 2000 TriTeam Krems Einzel Ja
2 Tiller Felix AUT Männlich M Junioren 2003 FREE EAGLE Fun Racing Team Einzel Ja
3 Rauscher Jakob AUT Männlich M 24-29 1998 URC Spk Renner Langenlois Einzel Ja
4 Rauscher Alexander AUT Männlich M 24-29 1998 URC Spk Renner Langenlois Einzel Ja
5 Pölzgutter Gerhard
Dorninger Walter
Dorninger Walter
AUT
AUT
AUT
Männlich
Männlich
Männlich
M Staffel 1964
1977
1977
Tria Team Nö West
Tria Team Nö West
Tria Team Nö West
Tria Team Staffel Ja
6 Dorninger Jakob AUT Männlich M Junioren 2003 Tria Team West / Wildalp Mandu Sport Team Einzel Ja
7 Dorninger Tilen AUT Männlich M Jugend 2005 Tria Team West / Wildalp Mandu Sport Einzel Ja
8 Grubmüller Andreas AUT Männlich M 30-34 1988 TriTeam Krems Einzel Ja
9 Trautsamwieser Thomas AUT Männlich M 35-39 1986 URC Spk Renner Langenlois Einzel Ja
10 Pirko Stephan AUT Männlich M 45-49 1973 URC Spk Renner Langenlois Einzel Ja
11 Steirer Tobias AUT Männlich M 45-49 1975 TriTeam Krems Einzel Ja
12 Fürst Rene AUT Männlich M 35-39 1983 LT Gmünd Einzel Ja
13 Schram Christian AUT Männlich M 55-59 1967 Union Tri Team Ober-Grafendorf Einzel Ja
14 Pfabigan Andreas
Mittermayer Harald
Schuberth Tamara
AUT
AUT
AUT
Männlich
Männlich
Weiblich
Mixed Staffel 1985
1977
1988
-
-
-
Armada de la Naratshar Staffel Ja
15 Löb Christoph AUT Männlich M 50-54 1972 - Einzel Ja
16 Zwölfer Werner AUT Männlich M 35-39 1984 LT-Gmünd Einzel Ja
17 Fürnkranz Emma
Fürnkranz Simone
Göbl Thomas
AUT
AUT
AUT
Weiblich
Weiblich
Männlich
Mixed Staffel 2009
1979
1974
-
URC Spk Renner Langenlois
-
Active Family Staffel Ja
18 Janitsch Daniel
Laumer Georg
Janitsch Jürgen
AUT
AUT
AUT
Männlich
Männlich
Männlich
M Staffel 2007
1981
1972
milliSPORTS
milliSPORTS
milliSPORTS
milliSPORTS DonnerWetterBlitz Staffel Ja
19 Klebermass Lina
Haller Yvonne
Halasova Zuzana
AUT
AUT
AUT
Weiblich
Weiblich
Weiblich
W Staffel 2009
1985
1975
milliSPORTS
milliSPORTS
milliSPORTS
millisports Power Girls Staffel Ja
20 Polak Johannes
Polak Kamila
Polak Lea
AUT
AUT
AUT
Männlich
Weiblich
Weiblich
Mixed Staffel 1980
1978
2010
milliSPORTS
milliSPORTS
milliSPORTS
MilliSPORTS Family Staffel Ja
21 Gröbminger Gerd
Gröbminger Jonas
Langer Tamara
AUT
AUT
AUT
Männlich
Männlich
Weiblich
Mixed Staffel 1974
2007
2010
milliSPORTS
milliSPORTS
milliSPORTS
milliSPORTS Rockets Staffel Ja
22 Dunkler Leon
Dunkler Thomas
Mastalir Werner
AUT
AUT
AUT
Männlich
Männlich
Männlich
M Staffel 2010
1980
1972
Team milliSportsyoungstars
Team milliSport
Team milliSport
MILLISPORTS Masta of darkS Staffel Ja
23 Eichinger David
Danner Felix
Halmai Tamara
AUT
AUT
AUT
Männlich
Männlich
Weiblich
Mixed Staffel 1984
2010
1983
Team milliSport
Team milliSPORTSyoungstars
-
MILLISPORTS Kampfgelsen Staffel Ja
24 Priester Helena
Bydzovsky Jindrich
Bydzovsky Matyas
AUT
AUT
AUT
Weiblich
Männlich
Männlich
Mixed Staffel 2011
1973
2002
milliSPORTS
milliSPORTS
milliSPORTS
milliSPORTS Smileys Staffel Ja
25 Müller Annika
Müller Gernot
Müller Regina
AUT
AUT
AUT
Weiblich
Männlich
Weiblich
Mixed Staffel 2011
1978
1983
milliSPORTS
milliSPORTS
milliSPORTS
milliSPORTS Müller´s Waffelei Staffel Ja
26 Jakobi Philipp
Jakobi Philipp
Pannosch Philipp
AUT
AUT
AUT
Männlich
Männlich
Männlich
M Staffel 2008
2008
1972
MilliSports
MilliSports
MilliSports
Philipp&Philipp Staffel Ja
27 Huemer David AUT Männlich M 24-29 1997 Sportunion Pennewang Einzel Ja
28 Grünstäudl Herbert AUT Männlich M 45-49 1975 LTU Waidhofen/Thaya Einzel Ja
29 Janac Alexander AUT Männlich M 45-49 1973 ASVÖ Tristyle Vienna Einzel Ja
30 Kotrba Walter AUT Männlich M 55-59 1963 WHC X-Sport Vösendorf Einzel Ja
31 Haslinger Andreas AUT Männlich M 30-34 1990 Sportunion Pennewang Einzel Ja
32 Macek Andreas AUT Männlich M 40-44 1979 LT Gmünd Einzel Ja
33 Wührer Silvia AUT Weiblich W 40-44 1978 RC Raiba Kosmopiloten Zwettl Einzel Ja
34 Mauritz Markus AUT Männlich M 45-49 1976 Team Ausdauercoach Einzel Ja
35 Purker Günter
Sommer Lisa
Purker Manuela
AUT
AUT
AUT
Männlich
Weiblich
Weiblich
Mixed Staffel 1975
2010
1972
-
-
-
Das goldene Trio Staffel Ja
36 Kiener Barbara AUT Weiblich W 40-44 1980 URC Spk Renner Langenlois Einzel Ja
37 Schiebl Christian AUT Männlich M 55-59 1963 TriTeam Krems Einzel Ja
38 Srb Thomas AUT Männlich M 50-54 1968 Tri Klosterneuburg Einzel Ja
39 Bors Markus AUT Männlich M 30-34 1990 union dirtrun.company Einzel Ja
40 Schiefer Felix AUT Männlich M Jugend 2005 - Einzel Ja
41 Friedl Melanie AUT Weiblich W 40-44 1980 - Einzel Ja
42 Frühwirth Alexander AUT Männlich M 50-54 1969 URC Spk Renner Langenlois Einzel Ja
43 Chuvaev Maxim AUT Männlich M 55-59 1963 URC Spk Renner Langenlois Einzel Ja
44 Ebner Hans AUT Männlich M 30-34 1990 - Einzel Ja
45 Geisbauer David AUT Männlich M 30-34 1990 - Einzel Ja
46 Hofmann Jan AUT Männlich M 30-34 1991 LT Gmünd Einzel Ja
47 Janker Dominik AUT Männlich M 35-39 1986 Tria Team NÖ West Einzel Ja
48 Mayrhofer Günther
Thalhammer Michael
Zeitlhofer Roland
AUT
AUT
AUT
Männlich
Männlich
Männlich
M Staffel 1974
1976
1966
Tria Team NÖ West
Tria Team NÖ West
Tria Team NÖ West
Kaderschmiede Staffel Ja
49 Neger Norbert AUT Männlich M 45-49 1975 TriTeam Krems Einzel Ja
50 Oberleithner Hannes AUT Männlich M 45-49 1974 Tria Team NÖ West Einzel Ja
51 Primmer Jochen AUT Männlich M 30-34 1992 - Einzel Ja
52 Schiebl-Van Veen Elke AUT Weiblich W 55-59 1966 Triteam Krems Einzel Ja
53 Schimmer Stefan AUT Männlich M 40-44 1982 TRI Team Piernas Rapidas Einzel Ja
54 Wolf Michaela AUT Weiblich W 40-44 1980 URC Spk Renner Langenlois Einzel Ja
55 Zandl Christoph AUT Männlich M 30-34 1991 URC Spk Renner Langenlois Einzel Ja
56 Habacht Dieter AUT Männlich M 45-49 1976 LB-systems Einzel Ja
57 Freinberger Franz AUT Männlich M 55-59 1964 Tria Team NÖ West Einzel Ja
58 Gattringer Peter AUT Männlich M 45-49 1973 ASV Tria Stockerau Einzel Ja
59 Otto Helmut AUT Männlich M 55-59 1964 ASV Tria Stockerau Einzel Ja
60 Neudorfhofer-Myslik Roland AUT Männlich M 50-54 1972 Tria Team NÖ West Einzel Ja
61 Seifritz Gerhard AUT Männlich M 45-49 1974 ASV Tria Stockerau Einzel Ja
62 Doppler Ruth AUT Weiblich W 35-39 1987 - Einzel Ja
63 Pfadenhauer Dagmar AUT Weiblich W 45-49 1975 URC Spk Renner Langenlois Einzel Ja
64 Rathusky Martin AUT Männlich M 35-39 1987 Sports Monkeys Triathlon Club Einzel Ja
65 Kirschenhofer Christian AUT Männlich M 50-54 1972 - Einzel Ja
66 Falkensammer Phil AUT Männlich M 35-39 1983 Herbalife Nutrition & T3 TRAUNSEE Einzel Ja
67 Hodurek Stefan AUT Männlich M 45-49 1977 - Einzel Ja
68 Kohoutek Christian AUT Männlich M 40-44 1981 - Einzel Ja
69 Reiter Andreas AUT Männlich M 55-59 1966 - Einzel Ja
70 Müllner Stefan AUT Männlich M 45-49 1977 LT-Gmünd Einzel Ja
71 Illig Peter AUT Männlich M 55-59 1964 NCB-Triathlon Einzel Ja
72 Gratzl Heinz AUT Männlich M 55-59 1963 URC Spk Renner Langenlois Einzel Ja
73 Gutenbrunner Martin AUT Männlich M 45-49 1976 TripowerWimbergerFreistadt Einzel Ja
74 Heili Alexander AUT Männlich M 45-49 1973 ULC Horn Einzel Ja
75 Bachmair Roland AUT Männlich M 45-49 1975 LG Kirchdorf Einzel Ja
76 Binder Karl AUT Männlich M 50-54 1972 - Einzel Ja
77 Dorfbauer Manfred AUT Männlich M 55-59 1966 Weltfrieden Einzel Ja
78 Grünberger Klaus AUT Männlich M 55-59 1964 Tria Team NÖ West Einzel Ja
79 Holubar Andreas AUT Männlich M 50-54 1968 LAC Harlekin Einzel Ja
80 Höbart Kevin
Schinko Sebastian
Mayerhofer Stefan
AUT
AUT
AUT
Männlich
Männlich
Männlich
M Staffel 1997
1991
1992
URC Spk Renner Langenlois
LPSV NÖ
LPSV NÖ
Drive Bunny Staffel Ja
81 König Sabrina AUT Weiblich W 30-34 1988 Club der Triathleten von Grafenegg Einzel Ja
82 Neger Ursula AUT Weiblich W 40-44 1978 TriTeam Krems Einzel Ja
83 Oberleithner Anja
Eidenberger Helene
Oberleithner Martina
AUT
AUT
AUT
Weiblich
Weiblich
Weiblich
W Staffel 2009
1966
1977
RATS Amstetten
Triateam NÖ West
Triateam NÖ West
Triagirls Staffel Ja
84 Preißinger Thomas AUT Männlich M 30-34 1989 NaturFitness Einzel Ja
85 Priesching Andreas AUT Männlich M 45-49 1973 URC Spk Renner Langenlois Einzel Ja
86 Tonder Rudolf AUT Männlich M 60-64 1961 TriTeam Krems Einzel Ja
87 Zuser Maximilian AUT Männlich M Junioren 2004 LT Gmünd Einzel Ja
88 Weinstabl Thomas AUT Männlich M 55-59 1966 Tria Team NÖ West Einzel Ja
89 Zaunmayr Wolfgang AUT Männlich M 40-44 1980 Movere - Heidis Gym Einzel Ja
90 Eidher Franz
Eidher Franz
Riedl Niklas
AUT
AUT
AUT
Männlich
Männlich
Männlich
M Staffel 1958
1958
2007
-
-
-
NIKFRA Staffel Ja
91 Weinzierl Anton AUT Männlich M 65-69 1956 Tria Team NÖ West Einzel Ja
92 Haider Dominic AUT Männlich M 30-34 1992 - Einzel Ja
93 Schmid Herbert
Wieland Markus
Simmel Nina
AUT
AUT
AUT
Männlich
Männlich
Weiblich
Mixed Staffel 1973
1975
1987
Alpenländer
Alpenländer
Alpenländer
Alpenland Speed Staffel Ja
94 Schmied Herbert
Weyrer Nicole
Raidl Wolfgang
AUT
AUT
AUT
Männlich
Weiblich
Männlich
Mixed Staffel 1981
1975
1970
Alpenländer
Alpenländer
Alpenländer
Alpenland Gonzales Staffel Ja
95 Koppensteiner Alexander
Kiener Barbara
Haselhofer Thomas
AUT
AUT
AUT
Männlich
Weiblich
Männlich
Mixed Staffel 1988
1981
1974
Alpenländer
Alpenländer
Alpenländer
Alpenland Speedy Staffel Ja
96 Dorninger Susanne AUT Weiblich W 45-49 1977 Tria Team West / Wildalp Mandu Sports Team Einzel Ja
97 Hodac Elke
Ringhofer Erich
Ringhofer Erich
AUT
AUT
AUT
Weiblich
Männlich
Männlich
Mixed Staffel 1982
1966
1966
-
TriTeam Krems
TriTeam Krems
E_2 Staffel Ja
98 Maschek Christian
Maschek Julia
Maschek Sabine
AUT
AUT
AUT
Männlich
Weiblich
Weiblich
Mixed Staffel 1972
2010
1975
Triathlonclub Kagran
Team milliSportsyoungstars
Team milliSport
milliSPORTS Rennschnecken Staffel Ja
99 Stenzl Nadja AUT Weiblich W 30-34 1992 - Einzel Ja
100 Stern Wolfgang AUT Männlich M 55-59 1965 ULC Horn Einzel Ja
101 Bergs Katharina AUT Weiblich W 30-34 1990 Psv Tri-Linz Einzel Ja
102 Reiter Julia AUT Weiblich W 35-39 1983 Lauftreff St. Pölten Einzel Ja
103 Voorhorst Kim NED Weiblich W 40-44 1980 Lauftreff St. Pölten Einzel Ja
104 Annessi Robert AUT Männlich M 40-44 1980 - Einzel Ja
105 Kröll Alexandra
Ratay Caroline
Kröll Wolfgang
AUT
AUT
AUT
Weiblich
Weiblich
Männlich
Mixed Staffel 1972
1979
1963
CLUB Triathleten GRAFENEGG Family
CLUB Triathleten GRAFENEGG Family
CLUB Triathleten GRAFENEGG Family
CLUB Triathleten GRAFENEGG Family Staffel Ja
106 Burger Iris AUT Weiblich W 35-39 1985 - Einzel Ja
107 Foltas Gerald AUT Männlich M 50-54 1969 Holzbau Unfried / ULC Horn Einzel Ja
108 Karpenko Tanya UKR Weiblich W 35-39 1986 TRILAB — ТРИАТЛОН КЛУБ Einzel Ja
109 Korner Michael AUT Männlich M 45-49 1975 ULC Sparkasse Langenlois Einzel Ja
110 Kotrba Barbara AUT Weiblich W 45-49 1976 WHC X-Sport Vösendorf Einzel Ja
111 Muehlmann Klemens AUT Männlich M 40-44 1978 - Einzel Ja
112 Plank Norbert AUT Männlich M 70-74 1952 Ncb-Triteam Einzel Ja
113 Schmidt Dana
Kanzler Helmut
Kanzler Peter
AUT
AUT
AUT
Weiblich
Männlich
Männlich
Mixed Staffel 1980
1954
1982
-
-
-
Die Original Schnecken Staffel Ja
114 Starkl Christoph AUT Männlich M 35-39 1984 - Einzel Ja
115 Christler-Temnitschka Georg AUT Männlich M 60-64 1959 URC Spk Renner Langenlois Einzel Ja
116 Markovic Ivan
Wurzenberger Jonas
Fürnsinn René
AUT
AUT
AUT
Männlich
Männlich
Männlich
M Staffel 1997
1997
1983
-
-
-
da dicke rennt Staffel Ja
117 Pasterniak Andreas
Pasterniak Angelika
Pasterniak Christoph
AUT
AUT
AUT
Männlich
Weiblich
Männlich
Mixed Staffel 1974
1976
2007
Team Millisports
Team Millisports
Millisports Youngstars
Sieger der Herzen Staffel Ja
118 Hochmayer Michaela AUT Weiblich W 40-44 1980 Sweetspot Einzel Ja
119 Weber Maciej POL Männlich M 45-49 1973 - Einzel Ja
140 Mistelbauer Theresa AUT Weiblich W U23 2001 TriTeam Tulln Einzel Ja
141 Noschiel Christoph AUT Männlich M 35-39 1986 - Einzel Ja
142 Renner Josef
Rauscher Katharina
Weilguni Kathrin
AUT
AUT
GER
Männlich
Weiblich
Weiblich
Mixed Staffel 1993
1995
1980
-
-
-
KKR Staffel Ja
143 Zimmel Desiree
Tscheppen Florentina
Tscheppen Florentina
AUT
AUT
AUT
Weiblich
Weiblich
Weiblich
W Staffel 1984
1992
1992
-
-
-
runwiththeflow Staffel Ja
144 Seidl Christoph AUT Männlich M 35-39 1986 - Einzel Ja
145 Kirschner Andreas AUT Männlich M 40-44 1980 ULC Horn Einzel Ja
146 Klampfl Gottfried AUT Männlich M 50-54 1972 LC Godi Einzel Ja
147 Berger Markus AUT Männlich M 40-44 1979 URC Spk Renner Langenlois Einzel Ja
148 Erlinger Dominik
Zimmel Markus
Tscheppen Nico
AUT
AUT
AUT
Männlich
Männlich
Männlich
M Staffel 2001
1978
1998
-
-
-
Holzbau Unfried - SCU Gars Staffel Ja
149 Janker Juergen AUT Männlich M 40-44 1980 - Einzel Ja
150 Kurucova Zuzana SVK Weiblich W 35-39 1983 - Einzel Ja
151 Mold Michael AUT Männlich M 24-29 1995 - Einzel Ja
152 Scheibl Alexander AUT Männlich M 24-29 1993 - Einzel Ja
153 Strommer Michael AUT Männlich M 45-49 1973 - Einzel Ja
154 Sturmlechner Clarissa
Sturmlechner Ewald
Braun Tanja
AUT
AUT
AUT
Weiblich
Männlich
Weiblich
Mixed Staffel 2005
1975
1974
ET Cycling Service
ET Cycling Service
ET Cycling Service
ET Cycling Service Staffel Ja
155 Primmer Magdalena
Primmer Magdalena
Primmer Viola
AUT
AUT
AUT
Weiblich
Weiblich
Weiblich
W Staffel 1992
1992
1998
-
-
-
Schwägerinnen Staffel Ja
156 Hintenberger Lars AUT Männlich M 40-44 1982 - Einzel Ja
157 Thallinger Thomas AUT Männlich M 30-34 1989 Whc Vösendorf Einzel Ja
158 Oyen Markus AUT Männlich M 45-49 1977 Dings Einzel Ja
159 Schönleitner Martin AUT Männlich M 30-34 1988 Dings Einzel Ja
160 Helml Andreas AUT Männlich M 50-54 1970 Dings Einzel Ja
161 Czermak Bettina
Preis Sabine
Czermak Sylvia
AUT
AUT
AUT
Weiblich
Weiblich
Weiblich
W Staffel 1988
1970
1969
-
-
-
Just for fun Staffel Ja
162 Dirnberger Ewald
Kainz Joachim
Czermak Thomas
AUT
AUT
AUT
Männlich
Männlich
Männlich
M Staffel 1966
1968
1969
-
-
-
Oldies but Goldies Staffel Ja
163 Schuberth-Mrlik Christian AUT Männlich M 45-49 1975 - Einzel Ja
164 Wagensonner Alfred
Reiter Andreas
Zmeck Bernhard
AUT
AUT
AUT
Männlich
Männlich
Männlich
M Staffel 1976
1966
1975
-
-
-
Zmeck Raumgestalter Staffel Ja
165 Walzer Thomas AUT Männlich M 50-54 1972 URC Spk Renner Langenlois Einzel Ja
166 Müller-Grabherr Dietmar AUT Männlich M 55-59 1963 Tri Team Aqua in Auris Einzel Ja
167 Knöttner Rafaela
Knöttner Sophie
Rathusky Stefanie
AUT
AUT
AUT
Weiblich
Weiblich
Weiblich
W Staffel 1994
1992
1987
-
-
-
SoRaSt Staffel Ja
168 Aigner Julia AUT Weiblich W 35-39 1986 - Einzel Ja
169 Binder Franz AUT Männlich M 35-39 1986 - Einzel Ja
170 Fischer Thomas AUT Männlich M 50-54 1972 - Einzel Ja
171 Glaser Lea AUT Weiblich W U23 2000 - Einzel Ja
172 Gruber Robert AUT Männlich M 50-54 1969 WHC X-Sport Vösendorf Einzel Ja
173 Harm Johanna AUT Weiblich W Junioren 2004 TriTeam Krems Einzel Ja
174 Höchtl Bernd AUT Männlich M 50-54 1970 - Einzel Ja
175 Müller Kordula
Müller Stefan
Hohäuser Thomas
AUT
AUT
AUT
Weiblich
Männlich
Männlich
Mixed Staffel 1985
1984
1983
Tri Team Aqua in Auris
Tri Team Aqua in Auris
Tri Team Aqua in Auris
Tri Team Aqua in Auris - Inspire Kids Combo Staffel Ja
176 Schmidt Günther AUT Männlich M 45-49 1976 Cycle Team Tulln Einzel Ja
177 Schram Tamara AUT Weiblich W 45-49 1976 Union Tri Team Ober-Grafendorf Einzel Ja
178 Wieser Wolfgang AUT Männlich M 50-54 1968 Tria Team NÖ West Einzel Ja
179 Zeilinger Daniel
Zeilinger Lukas
Zeilinger Michael
AUT
AUT
AUT
Männlich
Männlich
Männlich
M Staffel 2007
2010
1974
URC Spk Renner Langenlois
URC Spk Renner Langenlois
URC Spk Renner Langenlois
Die Zeilis Staffel Ja
180 Schörgmaier Christoph AUT Männlich M 35-39 1986 - Einzel Ja
181 Walterskirchen Konrad AUT Männlich M 45-49 1976 WHC X-Sport Vösendorf Einzel Ja
182 Simon Thomas AUT Männlich M 40-44 1980 Holzbau Unfried Einzel Ja
183 Gram Brigitte
Klement Edith
Lechner Tanja
AUT
AUT
AUT
Weiblich
Weiblich
Weiblich
W Staffel 1967
1968
1974
-
-
-
Die Turboschnecken Staffel Ja
184 Srb Doris AUT Weiblich W 50-54 1970 ULC Klosterneuburg Einzel Ja
185 Anissin Jaqueline AUT Weiblich W 35-39 1987 TriTeam Krems Einzel Ja
186 Böhm Julia AUT Weiblich W 35-39 1987 TriTeam Marchfeld Einzel Ja
187 Chapman Andrea
Erlinger Christian
Telle Jörg
USA
AUT
GER
Weiblich
Männlich
Männlich
Mixed Staffel 1977
1984
1969
-
-
-
Lahmschnecken Staffel Ja
188 Collins David
Winkler Ewald
Schenter Josef
AUS
AUT
AUT
Männlich
Männlich
Männlich
M Staffel 1992
1983
1995
-
-
-
NIBIRU WINES Staffel Ja
189 Diem Robert AUT Männlich M 60-64 1959 LT-Gmünd Einzel Ja
190 Esslbauer Christine AUT Weiblich W 50-54 1971 WEEKLY LONG RUN Einzel Ja
191 Haiderer-Pils Willis AUT Weiblich W 60-64 1958 TriTeam Krems Einzel Ja
192 Hanel Thomas AUT Männlich M 55-59 1965 URC Spk Renner Langenlois Einzel Ja
193 Kühtreiber Christian
Kühtreiber Christian
Kompek Markus
AUT
AUT
AUT
Männlich
Männlich
Männlich
M Staffel 1968
1968
1964
-
-
ULC Langenlois
Raiffeisenbank Langenlois Staffel Ja
194 Michelitsch Markus AUT Männlich M 45-49 1973 - Einzel Ja
195 Nastl Martina AUT Weiblich W 35-39 1984 - Einzel Ja
196 Pesendorfer Harald AUT Männlich M 55-59 1963 Tri Team aqua in auris Einzel Ja
197 Ponweiser Ulrich AUT Männlich M 55-59 1966 ATSV TRI Ternitz Einzel Ja
198 Schiedlbauer Manfred AUT Männlich M 50-54 1968 TriTeam Krems Einzel Ja
199 Schwarzinger Klaus
Tröstl Patrick
Kitzler Philip
AUT
AUT
AUT
Männlich
Männlich
Männlich
M Staffel 1978
1978
1992
Wiener Sportclub
URC Spk Renner Langenlois
URC Spk Renner Langenlois
3 DurchnittsBIERtrinker Staffel Ja
200 Stastny Marion AUT Weiblich W 40-44 1979 TriTeam Einzel Ja
201 Strasser Lukas AUT Männlich M 30-34 1990 - Einzel Ja
202 Strobl Lisa AUT Weiblich W 24-29 1996 - Einzel Ja
203 Wagner Markus AUT Männlich M 30-34 1989 - Einzel Ja
204 Weinberger Iris AUT Weiblich W 45-49 1973 Team Ausdauercoach Einzel Ja
205 Wimmer Katrin AUT Weiblich W 24-29 1995 - Einzel Ja
206 Zach Daniel AUT Männlich M 35-39 1985 Tri Team Aqua in Auris Einzel Ja
207 Bren Alexander AUT Männlich M 50-54 1969 - Einzel Ja
208 Seif-Stanek Karin AUT Weiblich W 45-49 1977 - Einzel Ja
209 Stoifl Thomas AUT Männlich M 50-54 1969 - Einzel Ja
210 Oberlojer Sonja AUT Weiblich W 35-39 1987 - Einzel Ja
211 Lehmerhofer Doris
Schwarzenberger Sandra
Ziegler Simone
AUT
AUT
GER
Weiblich
Weiblich
Weiblich
W Staffel 1983
1975
1978
-
-
-
d´oasis Staffel Ja
212 Zieritz Susanne AUT Weiblich W 50-54 1971 - Einzel Ja
213 Drexler Jasmin AUT Weiblich W 40-44 1981 - Einzel Ja
214 Grabherr Reingard AUT Weiblich W 55-59 1964 - Einzel Ja
215 Grafl Stella AUT Weiblich W 24-29 1994 - Einzel Ja
216 Hackl Christine
Hackl Herbert
Hackl Julian
AUT
AUT
AUT
Weiblich
Männlich
Männlich
Mixed Staffel 1981
1973
2011
Triteam Krems
Triteam Krems
Triteam Krems
Driple H Staffel Ja
217 Kaufmann Christian AUT Männlich M 30-34 1990 - Einzel Ja
218 Matousovsky-Bauer Birgit
Korb Kathrin
Matousovsky Manfred
AUT
AUT
AUT
Weiblich
Weiblich
Männlich
Mixed Staffel 1989
1989
1960
-
-
-
Team Matousovsky Staffel Ja
219 Mistelbauer Günther AUT Männlich M 35-39 1984 ULC Sparkasse Langenlois Einzel Ja
220 Pesendorfer Lisa AUT Weiblich W 35-39 1983 Tri Team Aqua in Auris Einzel Ja
221 Riedlmayer Bernhard AUT Männlich M 24-29 1995 - Einzel Ja
222 Steigberger Thomas AUT Männlich M 55-59 1965 TriRunners Baden Einzel Ja
223 Steinberger Peter AUT Männlich M 30-34 1991 - Einzel Ja
224 Kurz Roman AUT Männlich M 40-44 1982 ULC Horn Einzel Ja
225 Franz Mirco AUT Männlich M 24-29 1998 TriTeam Tulln Einzel Ja
226 Gruber Markus AUT Männlich M 30-34 1991 - Einzel Ja
227 Lunzer Heinz AUT Männlich M 70-74 1952 URC Spk Renner Langenlois Einzel Ja
228 Swoboda Sabine AUT Weiblich W 50-54 1968 - Einzel Ja
229 Harand Ursula AUT Weiblich W 60-64 1960 - Einzel Ja
230 Kapounek Walter AUT Männlich M 60-64 1958 Hockey Einzel Ja
231 Diem Corina AUT Weiblich W 55-59 1966 LT-Gmünd Einzel Ja
232 Mühlbacher Michael AUT Männlich M 24-29 1993 - Einzel Ja
233 Voglhuber Michael AUT Männlich M 30-34 1992 - Einzel Ja
234 Hahn Elisabeth AUT Weiblich W 65-69 1957 - Einzel Ja
235 Kirti Christa AUT Weiblich W 50-54 1969 - Einzel Ja
236 Albinni Said AUT Männlich M 50-54 1969 - Einzel Ja
237 Hadeyer Gerda AUT Weiblich W 50-54 1969 - Einzel Ja
238 Hadzic Marija BIH Weiblich W 45-49 1976 - Einzel Ja
239 Mayer Manuela AUT Weiblich W 50-54 1970 - Einzel Ja
240 Nemeth Kinga AUT Weiblich W 55-59 1964 - Einzel Ja
241 Öhner Karin AUT Weiblich W 45-49 1975 - Einzel Ja
242 Übl Michael
Fleischhart Veronika
Fleischhart Veronika
AUT
AUT
AUT
Männlich
Weiblich
Weiblich
Mixed Staffel 1997
1998
1998
-
-
-
Verichi Staffel Ja
243 Howorka Katharina AUT Weiblich W 30-34 1992 - Einzel Ja
244 Büchsenmeister Rudolf AUT Männlich M 60-64 1958 - Einzel Ja
245 Artner Nora AUT Weiblich W 40-44 1982 TEAM GDT Einzel Ja
246 Wrabel Anna AUT Weiblich W 35-39 1985 - Einzel Ja